Главная Новости Бизнес Украинским виноделам не сообщили, почему беларусам не понравилось их вино
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским виноделам не сообщили, почему беларусам не понравилось их вино

Украинский производитель не получал от Беларуси уведомления о запрете поставок вина

2 августа 2013, 11:39
Поделитесь публикацией:
Украинским виноделам не сообщили, почему беларусам не понравилось их вино

Группа компаний "Инкерман Интернешнл", не получала от Министерства торговли Беларуси официального уведомления о запрете поставок ее вин в страну, сообщили в пресс-службе компании, передает "УНИАН". 

"Официального документа мы не получили. Руководство пытается связаться с белорусской стороной для урегулирования этого вопроса", — сообщили в пресс-службе компании. 

Как сообщали "Комментарии", аккредитованный орган по сертификации продукции РУП "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию" отменил действие сертификата соответствия на партию украинских вин. Несоответствие выявлено в "Вине ординарном столовом полусладком белом "Легенда Инкермана", в частности, беларуская сторона заявила, что вино не соответствует требованиям ГОСТ 7208-93 п. 2.2.1 по органолептическим показателям (протокол испытаний № 4194 от 05.07.2013).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!