Главная Новости Бизнес Сын Ефремова по двойной цене продал шайбы банкроту-«Луганскуглю»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Ефремова по двойной цене продал шайбы банкроту-«Луганскуглю»

Госпредприятие «Луганскуголь» по результатам тендера заключило соглашение с ООО «ДС-8» на поставку крепежных изделий на 0,47 млн ​​грн.

9 августа 2013, 12:36
Поделитесь публикацией:
Сын Ефремова по двойной цене продал шайбы банкроту-«Луганскуглю»

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши гроши".

Как отмечает издание, отдельные наименования приобретены по значительно завышенным ценам. Например, гривер диаметром 24 мм приобретен по 1,32 грн. за штуку, что при среднем весе такой шайбы 22 г дает около 58 грн. за кг. Вместе с тем в открытых источниках есть данные о продаже таких гриверов по 25 грн./кг.

По информации издания, две трети уставного капитала фирмы "ДС-8" принадлежит Игорю Ефремову, сыну председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Остальная часть уставного фонда принадлежит Людмиле Ушаковой и Виктору Немлихер, отцу председателя правления авиакомпании "Луганские авиалинии".

Единственным конкурентом на тендере был ООО "Торговый дом "Краснолучский машиностроительный завод", учредителем которого является болгарин Христо Колев. Он работает в структурах, связанных с группой Ефремова.

Напомним, этой весной суд начал процедуру банкротства "Луганскугля" за долги по электроэнергии. При этом в 2010-2013 годах "Луганскуголь" провело тендеры на общую сумму 5,2 млрд грн. Из этой суммы 3,8 млрд грн. достались фирмам из группы Ефремова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!