На предприятиях Минагрополитики задолжали более 13 млн. грн зарплаты

64 субъекта хозяйствования, подчиненных Министерству аграрной политики и продовольствия, имеют задолженность по выплате заработной платы на сумму 13,1 млн грн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, такие данные выявила проверка деятельности министерства.

"Министерство не обеспечило учет и контроль за государственным имуществом подчиненных предприятий. Это значительно затрудняет эффективное управление указанными субъектами хозяйствования и принятие управленческих мер, направленных на погашение долгов по оплате труда", - отметила начальника Главного управления Генеральной прокуратуры Украины Ирина Зарубинская.

По результатам проверки Генеральной прокуратурой внесено представление в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.