Главная Новости Бизнес ПриватБанк подготовит к зиме дороги и жилой фонд Александрии
commentss НОВОСТИ Все новости

ПриватБанк подготовит к зиме дороги и жилой фонд Александрии

ПриватБанк открыл кредитную линию коммунальному предприятию «Житлогосп» (г. Александрия, Кировоградская обл.) 

21 августа 2013, 11:04
Поделитесь публикацией:
ПриватБанк подготовит к зиме дороги и жилой фонд Александрии

Как сообщили в банке, кредит объемом свыше 4 миллионов гривен будет направлен на пополнение оборотных средств предприятия для ремонта дорог и подготовки жилищного фонда города к осенне-зимнему сезону. Кроме того, "Житлогосп" станет одним из первых коммунальных предприятий страны, который сможет пользоваться дешевым финансированием банка в рамках программы "Гарантированные платежи".

"Для предприятий жилищно-коммунальной сферы привлечение банковских кредитов под 4% годовых это униальная возможность, позволяющая провести необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону с наименьшими затратами,  — говорит директор КП "Житлогосп" Сергей Ананьев. — Кроме того, финансирование банка позволит нам своевременно обновить дорожное покрытие во внутриквартальных проездах".

Как отметили в банке, в рамках программы доступного кредитования экономики, до конца года на кредитование украинских предприятий ПриватБанком будет выделено больше 10 миллиардов гривен. На сегодняшний день доступными кредитами банка уже пользуются свыше 255 тысяч компаний на общую сумму 5,3 млрд грн.

Коммунальное Предприятие "Житлогосп" приступило к обслуживанию жилищного фонда с 1 декабря 2010 года на основании решения Александрийского городского совета второй сессии шестого созыва № 29 от 23 ноября 2010. Коммунальное предприятие "Житлогосп"

совершенствует свою работу для обеспечения надлежащего обслуживания и содержания жилищного фонда территориальной громады города. На балансе предприятия 520 домов общей площадью 1098,1 т. кв. м, в которых проживает 48 830 жителей.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!