Главная Новости Бизнес МВД отрицает наличие уголовных производств в отношении Курченко
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД отрицает наличие уголовных производств в отношении Курченко

Министерство внутренних дел Украины не регистрировало уголовных производств относительно должностных лиц Группы компаний «ВЕТЭК», а также председателя наблюдательного совета ГК Сергея Курченко

21 августа 2013, 18:17
Поделитесь публикацией:
МВД отрицает наличие уголовных производств в отношении Курченко

Об этом говорится в официальном ответе Главного следственного управления МВД Украины на запрос группы в связи с появившейся в СМИ информации о якобы наличии таких дел, передает "Интерфакс-Украина".

"Следственными подразделениями органов внутренних дел уголовное производство №1201300010000252 в Едином реестре досудебных расследований не регистрировалось", — заявили в МВД.

"Кроме этого, сообщаем, что другие уголовные производства в отношении должностных лиц "ВЕТЭК", а также председателя наблюдательного совета указанной группы компаний гражданина Украины Курченко Сергея Витальевича, 21.09.1985 года рождения, не регистрировались и не расследовались", – сказано в ответе МВД.

Основная деятельность группы компаний ВЕТЭК сосредоточена в трейдинговом бизнесе и в инвестициях в нефтегазовой отрасли, в частности, ВЕТЭК консолидирует активы, деятельность которых включает торговлю бензином, нефтепродуктами, сжиженным и природным газом. В группу входят трейдинговые компании, Одесский НПЗ, сети АЗС и АГЗС в Украине и Европе, логистические предприятия.

Помимо того недавно группа недавно приобрела медиагруппу UMH и Брокбизнесбанк. Основной бенефициар "ВЕТЭК" — Сергей Курченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!