Посол США предрек Украине поток инвестиций после подписания ассоциации с ЕС

В случае подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом увеличится рост инвестиций американских компаний в украинскую экономику

Как сообщили "Комментариям" в Кабинете министров, об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайятт на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

"Подписание соглашения об ассоциации будет чрезвычайно важным фактором, который повлияет на американские компании, и бизнес начнет инвестировать в Украину. Это будет хороший сигнал для бизнеса", - отметил посол.

По его словам, многие американские компании заинтересованы инвестировать и вести бизнес в Украине.

Вместе с тем Пайятт отметил, что США надеется, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет заключено во время Вильнюсского саммита Восточного партнерства.

В свою очередь Азаров сообщил, что Украина продолжает последовательно готовиться к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе.

"Украина сейчас готовится к саммиту в Вильнюсе. Для нас это историческое событие, которое заключает целый этап нашего развития. И Президент, и Правительство последовательно реализуют линию на европейскую интеграцию Украины", - сказал Азаров.