Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші Гроші".
Приобретено шесть тракторов "Беларусь-892" по 189 тыс. грн. и шесть дисковых борон АГ- 2 ,4 -20 по 34 тыс. грн.
При этом на сайте "Укравтозапчасть" указана цена на трактор — 180 тыс. грн.
Компания "Укравтозапчасть" ранее принадлежала холдингу "Укрпроминвест" народного депутата Петра Порошенко. Сейчас на фирме утверждают, что ее владельцем является Олег Зимин, давний бизнес-партнер Порошенко.
Единственным допущенным к участию в тендере конкурентом было ООО "Фотон-Украина", основанное бывшим председателем Службы автодорог в Киевской области Валерием Серым.
На эти тендеры также подавало заявки ООО "Техноторг — Дон", которое предлагало тракторы дешевле на 11 % , а бороны — на 25 %. Однако дешевая заявка была отклонена из-за претензий к предоставленной фирмой справки о том, что она не находится в состоянии банкротства.
Минобороны требовало справку, выданную государственным предприятием "Информационный центр" Министерства юстиции Украины. А фирма, зарегистрированная в Николаеве, предоставила справку от Главного управления юстиции в Николаевской области.
Новости партнеров