Азаров собрался активнее сотрудничать с Мальтой
Украина и Мальта договорились об избежании двойного налогообложения
Соответствующую межправительственную конвенцию подписали премьер-министры Украины и Мальты Николай Азаров и Джозеф Мускат в Киеве, передают "Украинские новости".
Премьеры также выразили уверенность в интенсификации двустороннего сотрудничества.
В ходе переговоров Николай Азаров также выразил уверенность в возможности расширения торгово-экономического сотрудничества с Мальтой, а также заинтересованность в подписании соглашений о взаимной защите инвестиций, о воздушном сообщении и о сотрудничестве в морском транспорте. По словам главы украинского правительства, эти документы в настоящее время находятся на рассмотрении мальтийской стороны.
Отметим, согласно данным Госстата, в первом полугодии 2013 года экспорт товаров из Украины в Республику Мальта составил $2,78 млн., импорт – $5,9 млн.
Как сообщали "Комментарии", ранее глава Кабмина Николай Азаров поручил ускорить разработку соглашения об избежании двойного налогообложения с Люксембургом. По словам главы правительства, эта работа продолжается уже около 10 лет.