Главная Новости Бизнес В ЕС напомнили, что дадут Украине денег только вместе с МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС напомнили, что дадут Украине денег только вместе с МВФ

ЕС выделит Украине макрофинансовую помощь в 610 млн. евро. только после возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом

10 сентября 2013, 12:44
Поделитесь публикацией:
В ЕС напомнили, что дадут Украине денег только вместе с МВФ

Об этом сообщил посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский, передает "Интерфакс-Украина"

"Мы подписали с украинским правительством все документы по поводу макрофинансовой помощи Украине, но это зависит от соглашения с МВФ", — подчеркнул посол. 

Ян Томбински отметил, что на сегодняшний день Евросоюз ждет результатов переговоров между Украиной и МВФ, поскольку макрофинансовая помощь может быть выделена только после того, как МВФ увидит все условия для этого. 

Как сообщали "Комментарии", 25 февраля в рамках саммита Украина-ЕС было подписано соглашение о выделении Киеву макрофинансовой помощи в размере 610 млн. евро.

Документом определены условия выделения средств: первый транш помощи будет выделен после вступления в силу Меморандума, Кредитного соглашения и вывода Европейской комиссии об удовлетворительном ходе реализации договоренностей с МВФ.

Последующие транши будут выделяться по результатам выполнения правительством Украины определенных в Меморандуме критериев в сфере управления государственными финансами, торговле, энергетике, а также реализации налоговой политики и политики в финансовом секторе. 

Кредитным соглашением устанавливаются технические аспекты предоставления и возвращения занимаемых средств. В частности, срок погашения составляет 15 лет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!