Главная Новости Бизнес В ЕС обещают «сделать невозможное» для ассоциации с Молдовой и Грузией
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС обещают «сделать невозможное» для ассоциации с Молдовой и Грузией

Евросоюз готов оперативно подписать соглашения об ассоциации с Грузией и Молодовой

15 сентября 2013, 10:39
Поделитесь публикацией:
В ЕС обещают «сделать невозможное» для ассоциации с Молдовой и Грузией

Еврокомиссия готова сделать "почти невозможное" для того, чтобы "как можно быстрее" подписать с Грузией и Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС, если парафирование этих договоров произойдет на Вильнюсском саммите Восточного партнерства в ноябре.

 Об этом заявил комиссар ЕС по расширению и Европейской политике соседства Штефан Фюле, передает "Интерфакс-Украина".

"Если мы сможем парафировать на Вильнюсском саммите с Грузией и Молдовой эти важные соглашения об ассоциации, комиссия четко указала, что будет сделано все для оперативной правовой подготовки и перевода этих документов, чтобы они были бы подписаны до истечения очередного срока своих полномочий", — подчеркнул Штефан Фюле.

По словам еврокомиссара, подготовка документов такого типа в ЕС требует больше времени, чем хотелось бы. "Но в случае этих двух стран мы готовы сделать все, почти невозможное, для того, чтобы как можно скорее представить их на подписание", — заявил Фюле.

Как сообщали "Комментарии", ранее Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Россию уважать права стран восточной Европы на ассоциацию с Евросоюзом и требуют от России воздерживаться от давления. Как пример в Европарламенте привели "последние торговые санкции против Украины и Молдовы и угрозы в отношении Армении, чтобы отговорить их от подписания или парафирования соглашения с ЕС на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!