Главная Новости Бизнес Доллар упал из-за отказа Саммерса
commentss НОВОСТИ Все новости

Доллар упал из-за отказа Саммерса

Большинство мировых валют укрепилось по отношению к американскому доллару

16 сентября 2013, 13:27
Поделитесь публикацией:
Доллар упал из-за отказа Саммерса

Об этом заявил начальник отдела анализа и поддержки бизнеса рынков капитала "Альфа-Банк Украина" Александр Вертий, передает "РБК-Украина".

"Курс доллара падает в ходе торгов в понедельник по отношению к большинству мировых валют, включая евро, так как Лоренс Саммерс, считавшийся основным кандидатом президента США Барака Обамы на пост председателя Федеральной резервной системы (ФРС), отказался от участия в предвыборной гонке", — утверждает эксперт.

В частности, по его словам, евро в понедельник стоил $1,3363 по сравнению с $1,3294 по итогам североамериканской сессии 13 сентября.

Ранее в ходе торгов евро поднимался до максимальных с 28 августа $1,3382.

Кроме того, Вертий отметил, что курс доллара относительно японской нацвалюты снизился до 98,95 иены против 99,38 иены накануне.

Напомним, что по сообщениям СМИ, экономист и бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс отказался от участия в выборах председателя Федеральной резервной системы США и отозвал свою кандидатуру.

Полномочия действующего главы ФРС Бена Бернанке истекают в январе 2014 г. Сам он неоднократно заявлял, что не хочет оставаться на новый срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!