Главная Новости Бизнес Экс-глава Мирового банка предрекает Украине борьбу за независимость. От России
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава Мирового банка предрекает Украине борьбу за независимость. От России

Из-за сотрудничества с Евросоюзом Украине в будущем придется бороться за свой суверенитет на востоке

20 сентября 2013, 15:41
Поделитесь публикацией:
Экс-глава Мирового банка предрекает Украине борьбу за независимость. От России

Об этом заявил экс-президент Мирового банка Роберт Зеллик на 10-й ежегодной Ялтинской встрече, передает пресс-служба YES.

"Речь идет не только об экономике, но и о политическом и суверенном будущем Украины. Это не значит, что Украина не должна строить хорошие отношения со своими соседями. Но то давление, которое оказывается на Украину, особенно в последнее время, говорит, что в будущем будут очень четко стоять вопросы суверенитета, и Украине, возможно, опять придется бороться за свою независимость", – сказал банкир, комментируя перспективы Украины после возможного подписания соглашения об ассоциации между с ЕС.

В то же время, Зеллик подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с Евросоюзом перед Украиной откроются новые возможности. "Украина – страна с огромным потенциалом, с учетом мирового соперничества и конкуренции приведет ли это к стабилизации и откроет ли это новые возможности? Я думаю, что с помощью Евросоюза эти вопросы можно будет лишить гораздо легче", – добавил банкир.

Напомним, сегодня в Ялте открылась ежегодная встреча на тему "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха", которая продлится до 22 сентября. Встреча организована "Ялтинской европейской стратегией" в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука. 

В этом году в ней поучаствует более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более 20 стран мира.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!