Главная Новости Бизнес Президент Украины рассказал в Нью-Йорке о своей газовой мечте
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины рассказал в Нью-Йорке о своей газовой мечте

Украина продолжает работать над диверсификацией поставок энергетических ресурсов и стремится в будущем достичь энергетической независимости 

25 сентября 2013, 07:00
Поделитесь публикацией:
Президент Украины рассказал в Нью-Йорке о своей газовой мечте

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время общения с представителями СМИ в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба  главы государства.

"Строить экономику на собственных энергетических ресурсах или на ресурсах, которые мы будем покупать на рынке по ценам, которые будут нас удовлетворять. Вопрос энергетической независимости для нас стратегический", — подчеркнул он.

Янукович отметил, что Украина продолжает искать возможности увеличения добычи собственного газа. "Мы сейчас уже добываем 21 миллиард кубометров газа, и постепенно эта добыча будет расти", — добавил он.

По словам президента, в планы Украины входит вместе с мировыми партнерами до 2017 года увеличить добычу газа. "Это наша мечта, которую мы хотим осуществить", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!