"Свободовцы" заблокировали трибуну Львовского облсовета из-за сланца (ФОТО)

Депутаты от «Свободы» заблокировали трибуну, требуя выступления представителя американской компании Сhevron 

Так, во время заседания председатель фракции Партии регионов Игорь Грещук озвучил информацию, согласно которой "свободовцы" требовали от компании Сhevron средства за беспроблемное проведение Соглашения о добыче сланцевого газа через Львовский облсовет, передает ZAXID.NET.

Поэтому депутат от ВО "Свобода" Иосиф Сытник, выступая с трибуны, призвал представителя компании Сhevron озвучить свою позицию по этому вопросу. Пока этого не произойдет, по его словам, "свободовцы" блокировать трибуну. После этого почти все присутствующие депутаты от ВО "Свобода" подошли к трибуне и заблокировали ее.

Незадолго до этого депутаты решили работать без обеденного перерыва, чтобы рассмотреть вопрос по Соглашению о добыче сланцевого газа на Львовщине.

После начала блокировки председатель Львовского облсовета Петр Колодий объявил перерыв на 15 мин для проведения консультаций с председателями фракций.

Напомним, американская компания Chevron стала победителем конкурса на разведку и освоение Олесского месторождения на западе Украины. Однако компания пока не может преодолеть один из требуемых законодательством подготовительных этапов - получить согласие советов Львовской и Ивано-Франковской областей, на территории которых находится Олесское месторождение.