Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает Украинский Хельсинский союз по правам человека, в распоряжении которого оказалось соответствующее письмо начальник департамента транспортной милиции, передают "Комментарии".


Так, в документе идет речь о том, что милиционеры хотят в своей работе воспользоваться опытом России и Беларуси, и вносить данные из проездных документов всех пассажиров в специализированную поисковую систему.
В МВД отмечают, что необходимость введения таких действий является необходимостью защиты граждан Украины от международного терроризма и желанием осуществлять "автоматический поиск лиц, представляющих оперативный интерес".
Как сообщали "Комментарии", с марта этого года в Украине продажа железнодорожных билетов осуществляется исключительно по паспорту.
В данный момент в билет вносится только ФИО пассажира.
Новости партнеров