Главная Новости Бизнес Минздрав изучил все предложения в тендере на закупку «скорых»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав изучил все предложения в тендере на закупку «скорых»

Вчера в Министерстве здравоохранения Украины завершилась процедура раскрытия предложений конкурсных торгов на закупку «29.10.5 Автомобили специального назначения» (Автомобили скорой медицинской помощи и их оборудование)

29 октября 2013, 12:41
Поделитесь публикацией:
Минздрав изучил все предложения в тендере на закупку «скорых»

Чтобы продемонстрировать прозрачность и открытость процедуры, Минздрав пригласил к участию в мероприятии представителей СМИ, народных депутатов Украины и представителей общественных организаций. Также на официальном сайте Минздрава Украины осуществлялась прямая трансляция конкурсных торгов, сообщает пресс-служба министерства.

По словам директора компании "ГлобалАвтоГруп" Виктора Коваленко, его предприятие также участвовало в торгах. "Минздрав Украины провел основательную подготовку всей необходимой документации в соответствии с законодательством Украины о государственных закупках, – сказал он. – Я хотел бы подчеркнуть, что перенос сроков проведения процедуры раскрытия происходили по просьбе производителей, в том числе и компании, которую я возглавляю".

Коваленко убежден, что Минздрав сделал все возможное для обеспечения равных конкурентных условий для всех участников тендера. "Учитывая то количество предложений, которые сегодня обнародовали, можно смело утверждать, что тендер прошел честно и прозрачно", – сказал он.

Согласился с такой позицией и народный депутат Украины Андрей Шипко, который присутствовал на процедуре раскрытия предложений: " Все происходит прозрачно, честно, открыто и юридически выверено. Это видят все – и представители общественности, и СМИ, и все, кто интересуется этой темой".

В раскрытии предложений на закупку автомобилей скорой помощи, которые были разбиты на десять лотов, приняли участие следующие компании: "Автоспецпром", "Илатанмед", "СитиТранспортГруп", "ГлобалАвтоГруп", НПО "Практика", "АИС Столица", "АМЗ коренными " (Польша), ProfileVehicles (Финляндия).

Пять участников предложили цену минимум для трех лотов, две компании – "Автоспецпром" и "Илатанмед" приняли участие только в одном лоте, а ProfileVehicles из Финляндии не предоставила необходимые документ, предусмотренные условиями конкурсных торгов.

По словам заместителя Министра здравоохранения Украины Романа Богачева, раскрытие предложений на закупку прошли в условиях максимальной открытости и прозрачности. "Сегодняшнее событие произошло под прицелом камер журналистов и транслировалось на всю страну на официальном сайте медицинского ведомства. Это является подтверждением того, что Министерство здравоохранения Украины ничего не скрывает и не лоббирует чьи-то интересы", – подчеркнул Роман Богачев при завершении процедуры раскрытия ценовых предложений.

Подробный протокол раскрытия предложений конкурсных торгов на закупку автомобилей скорой медицинской помощи и их оборудование, в котором укажут предложения участников по стоимости, будет обнародован в течение трех дней  на официальном сайте после его подписания всеми сторонами, подчеркнули в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!