Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Главы государства, об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с деятелями культуры и искусств.
"Требования МВФ по повышению цен на газ для населения ни при каких обстоятельствах не будут восприняты. Мы никогда не допустим шагов, от которых будут страдать люди и которые отрицательным образом повлияют на материальное положение населения" , — подчеркнул Виктор Янукович.
Как сообщали "Комментарии", согласно заявлению Международного валютного фонда по итогам миссии в Украине, МВФ продолжает настаивать на существенном повышении тарифов на газ и отопление для населения, а также предлагает предусмотреть график их дальнейшего увеличения до уровня себестоимости. МВф также предлагает сократить персонал и зарплату в бюджетном секторе Украины и отсрочить снижение налогов.
При этом, согласно информации СМИ, Виктор Янукович согласился на значительное (до 60%) повышение тарифов на газ для тех потребителей, которые используют свыше 3,5 тыс. кубометров газа в год.
В то же время, вице вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил, что Украина предложит Международному валютному фонду модель, позволяющую сократить дефицит НАК "Нафтогаз Украины" и не затрагивающую при этом интересы социально незащищенных слоев населения.
Новости партнеров