"Артеку" срочно перечислили деньги, чтоб не разгонять детей

Государственная Казначейская служба Украины в срочном порядке перечислила МДЦ «Артек» часть платежей по обязательствам Министерства социальной политики Украины

Эту информацию сайту "Крым.Комментарии" подтвердили в пресс-службе  Детского центра.

"Деньги пришли вчера вечером", - сообщили в пресс-службе, пообещав позже озвучить перечисленную сумму, а также сумму долга.

Напомним, вчера в МДЦ "Артек" заявили, что могут досрочно прекратить оздоровление детей, прибывших на 11-ю смену, в связи прекращением государственной Казначейской службой Украины платежей по обязательствам Министерства социальной политики Украины.

На отдыхе в "Артеке" находятся 728 детей из разных регионов Украины. Выполняются все программы и мероприятия, запланированные в рамках 11 смены "Здоровые дети - здоровая нация".
Тем не менее, администрация МДЦ "Артек" и трудовой коллектив обеспокоены тем, что, если в течение ближайших трех дней руководство страны не примет меры по погашению задолженности в размере хотя бы одной трети от общей суммы долга в 25 млн. грн., "Артек" будет вынужден обратиться в Министерство социальной политики Украины с просьбой о досрочном прекращении 11 смены.
ФОТО: PHL