Главная Новости Бизнес Американская торговая палата за немедленное подписание Ассоциации
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская торговая палата за немедленное подписание Ассоциации

Американская торговая палата в Украине (АТПУ) считает подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом тем шагом, который способен вывести страну из стагнации

28 ноября 2013, 13:43
Поделитесь публикацией:
Американская торговая палата за немедленное подписание Ассоциации

По мнению АТПУ, именно подписание соглашения сейчас, а не перенос процесса евроинтеграции на неопределенное будущее, сможет стать ясным сигналом о переходе от застойной пост-советской экономики к оживленной рыночной системе Европы.

В сообщении отмечается, что трудности, трансформации не будут легкими, однако в долгосрочной перспективе подписание соглашения приведет к экономическому росту, созданию новых рабочих мест и повышению стандартов жизни. Члены АТПУ предложили украинскому правительству и бизнесу помочь своим опытом и практическими навыками в этом тяжелом, но необходимом процессе.

АТПУ уверена, что поддержка тесных экономических связей с ЕС не исключает развития отношений с другими традиционными партнерами Украины, однако именно европейский путь откроет новые и интересные возможности для Украины с точки зрения модернизации и диверсификации экономики, перехода на мировые стандарты производства и качества, внедрения необходимой нормативно-правовой базы для инвестиций и ведения бизнеса.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Вильнюсе открылся саммит "Восточного партнерства" — самое крупное мероприятие за время председательства Литвы в Совете Евросоюза.

В повестку саммита внесены соглашения об ассоциациях (включая соглашение о свободной торговле) с Грузией и Молдовой. Ожидалось также заключение аналогичного соглашения ЕС с Украиной, но Киев приостановил его подготовку, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Напомним, 21 ноября после провальной сессии Верховной Рады Украины и распоряжения Кабмина о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС киевляне вышли на Евромайдан (Майдан Незалежности в Киеве) поддержать евроинтеграцию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!