Главная Новости Бизнес ЧАЭС потратит 10 млн гривен на реконструкцию канализации в Припяти
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧАЭС потратит 10 млн гривен на реконструкцию канализации в Припяти

Государственное специализированное предприятие ЧАЭС заключило соглашение на реконструкцию канализационных очистительных сооружений в Припяти

6 декабря 2013, 15:51
Поделитесь публикацией:
ЧАЭС потратит 10 млн гривен на реконструкцию канализации в Припяти

Об этом сообщают "Наші Гроші".

До конца следующего года за счет госбюджета корпорация "Укртрансбуд" должна выкорчевать 100 деревьев, расчистить от кустов и мелколесья 14 гектаров территории, на биоплато демонтировать лотки, сбить рыхлый бетон, а также разработать бульдозерами 24 тыс. куб. м почвы.

Главой правления "Укртрансбуда" является Сергей Романенко. Корпорация начала выигрывать тендеры в октябре 2010 года и с того времени заключила соглашений на 94,28 млн гривен. 69 млн гривен из них — от "ЧАЭС".

Реконструированные системы будут заниматься очисткой ЧАЭС и объекта "Укрытие". Первый этап реконструкции закончили в декабре прошлого года.

Напомним, что город Припять был основан 4 февраля 1970 года, эвакуирован в 1986 году после аварии на ЧАЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!