ФГИ продал 75% "Волыньоблэнерго" за 462 млн грн

Фонд государственного имущества продал компании «Укристгаз» (Киев) 75% акций энергопоставляющей компании «Волыньоблэнерго» за 462 млн гривень

Об этом передают "Украинские новости".

"С. Энерджи-Житомир" предложила в своей заявке за 75% "Волыньоблэнерго" 457 млн гривен, "Укристгаз" - 456 млн гривен (соответствует стартовой цене).

Лицитатор начал торги с 457 млн гривен, шаг торгов - 5 млн гривен. Стороны сделали всего 1 шаг, и "С. Энерджи-Житомир" отказалась предложить за 75% "Волыньоблэнерго" 467 млн гривен.

Таким образом, "Укристгаз" стал победителем конкурса с ценой 462 млн гривен.

Напомним, что 2012 год "Волыньоблэнерго" закончила с чистой прибылью 1,2 млн гривень и доходом 719,551 млн гривень.

Как сообщали "Комментарии", в январе-октябре Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 981,304 млн гривен от приватизации государственного имущества. При этом в 2013 году в госбюджете предусмотрено 10,9 млрд гривен поступлений в госбюджет от приватизации.