Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші Гроші".
Газ заказан для обеспечения производственно — технологических и собственных нужд по 4165 грн. или $520 за тысячу кубометров без учета сбора в виде целевой надбавки 2% к утвержденному тарифу.
В апреле "Укртрансгаз" заказывал у "Нафтогаза" 1,4 млрд. кубометров газа по $ 537.
Как сообщали "Комментарии", вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил, что соглашение о снижении цены газа в первом квартале 2014 года "Нафтогаз Украины" и "Газпром" и подпишут после 5 января 2014 года.
Он отметил, что, в частности, этим соглашением будет утвержден коэффициент, который обеспечит сокращение цены газа до $268,5 за тыс. кубометров.
17 декабря "Газпром" и "Нафтогаз Украины" в присутствии президентов Украины и России подписали дополнение к "Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа" от 19 января 2009 года, согласно которому стоимость российского газа снижена до 268,5 доллара за тысячу кубометров. Новая цена на газ будет действовать уже с 1 января. На данный момент цена российского газа составляет более $400 за куб. м.
Напомним, НКРЭ приняла решение об удешевлении с января цены на газ для промпотребителей на 10%, для бюджетников – на 29,2% .
Новости партнеров