"Киевэнерго" не отключит здание КГГА от электричества несмотря на долг
Компания «Киевэнерго» не намерена отключать электроэнергию в Киевгорадминистрации несмотря на задолженность по оплате
Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор "Киевэнерго" Юрий Магера, передают "Украинские новости".
"На самом деле здесь есть внешняя причина. Бюджет был принят на прошлой неделе, соответственно все бюджетные организации были парализованы в части выполнения платежей... Мы понимаем причины, компания не предпринимает никаких усилий по отключению от потребления электроэнергии", - сказал он.
Магера уточнил, что задолженность по электроэнергии по зданию Киевгорадминистрации составляет по состоянию на 1 января 151 тыс. гривен (данная задолженность возникла за декабрь 2013 года).
Напомним, что 9 января власти Киева сообщили, что не намерены оплачивать коммунальные счета за обслуживание захваченного здания КГГА.
Как сообщали "Комментарии", секретариат Киевского горсовета 20 декабря заключил соглашение с Управлением Государственной службы охраны при Главном управлении МВД Украины в городе Киеве о получении услуг по охране административного здания стоимостью 5,12 млн. грн. При этом административное здание Киевского горсовета включено в перечень объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями Государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел.