Спикер крымской Рады распорядился усилить охрану парламента

В связи с событиями в Украине председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов распорядился усиленно охранять здание парламента автономии

Эту информацию сайту "Крым.Комментарии" подтвердила руководитель пресс-центра ВР АРК Людмила Мохова.

"Вы знаете, что Верховная Рада – режимный объект и всегда находилась под охраной. В связи с событиями в стране, по распоряжению председателя, охрана была усилена", - сообщила она.

Как именно была "усилена охрана" здания, Мохова сообщить отказалась. Однако, как стало известно сайту "Крым.Комментарии", несколько изменился пропуск в парламент, к примеру, помощников депутатов. Теперь их пускают только по пропускам, которое нужно заказать заранее.

Напомним, накануне дня, когда в Крыму были запланированы несколько митингов, спикер покинул территорию полуострова. Позже оказалось, что он выехал в Россию. В интервью  российскому каналу "Россия-24", Константинов рассказал об украинских экстремистах и боевиках, пожаловался, что запад "не церемонится с Украиной" и давит на власть, а также призвал Россию вступить "в этот политический процесс".