Главная Новости Бизнес Эксперт рассказал, в чем причина ослабления курса гривни
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, в чем причина ослабления курса гривни

Из-за паники люди готовы покупать доллар за любые деньги

6 февраля 2014, 17:16
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, в чем причина ослабления курса гривни

Об этом заявил генеральный директор инвестиционно-банковской компании "European Capital Management" Вадим Браиловский.

 "Основной риск для национальной валюты лежит в области психологии — политическая нестабильность неизбежно влечет за собой экономическую и финансовую. В последние дни января 2014 года на валютном рынке Украины началась паника. Доллар начал дорожать день ото дня, причем обороты на рынке достигают $4,5-5 млрд. в день. А цена покупки доллара уже пробила психологически важную отметку в 9 гривень за доллар", — считает Браиловский.

В таких условиях люди готовы покупать доллар за любые деньги, говорит эксперт, по цене, немыслимой всего месяц назад. Он отметил, что продолжающееся 3 месяца противостояние наносит колоссальный вред и несет угрозу украинской экономике.

"Еще в начале декабря 2013 года ведущие мировые рейтинговые агентства — Moody´s, Fitch, Standard & Poor´s — предупреждали, что затяжной политический кризис с большой долей вероятности перетечет в кризис валютный", — убежден эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!