Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в Генпрокуратуре, ведомство начало досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.
Главное управление защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта в ходе проверки выявило нарушения соблюдения требований законодательства при реализации имущества государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС".
Установлено, что предприятие продало трансформаторное оборудование после проведения его оценки, которое не в полной мере соответствует требованиям нормативно-правовых актов по оценке имущества и имеет значительные недостатки, которые повлияли на ее достоверность.
Как следствие, государственному предприятию нанесен ущерб почти на 6 млн.грн.
Новости партнеров