Главная Новости Бизнес Минэнерго перестанет субсидировать солнечную энергетику Клюева
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэнерго перестанет субсидировать солнечную энергетику Клюева

Ведомство хочет ввести «европейские» правила игры

19 марта 2014, 13:46
Поделитесь публикацией:
Минэнерго перестанет субсидировать солнечную энергетику Клюева

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан в интервью журналу "Публичные люди", передают "Комментарии".

"Что касается солнечной энергетики, у тут сумасшедший перекос. Солнечная энергетика у нас была поставлена в очень комфортные условия, из-за того что там был куратор, если вы знаете... Андрей Клюев. И  там действительно много странного. Например, за счет государства строились объекты, сети туда подтягиваются, какой-то особый тариф сохраняется для производителя этих солнечных батарей. Абсолютно коррупционные схемы, — сказал Продан.

 По словам министра, ведомство подготовило измнения к закону по зеленой энергетике с целью приведения условий  ее работы к европейским, что позволит снять нагрузку на оптовую цену на электроэнергию  на 1,4 млрд. гривен в год.

Как сообщали "Комментарии", в прошлом году для производителей электроэнергии, которые реализовывают ее по "зеленому тарифу", среднегодовая цена продажи составила 278,54 коп./кВт-ч., в то время как "Энергоатом" продавал электроэнергию на Оптовом рынке по среднегодовой цене 21,55 коп./кВт-ч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!