Главная Новости Бизнес Обама угрожает России санкциями против «определенных секторов экономики»
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама угрожает России санкциями против «определенных секторов экономики»

Президент США сегодня распорядился расширить список россиян, против которых введены санкции

20 марта 2014, 17:19
Поделитесь публикацией:
Обама угрожает России санкциями против «определенных секторов экономики»

Об этом он сказал в прямом эфире CNN, передают "Комментарии".

Барак Обама отметил, что у России все еще есть путь для деэскалации. Однако если Россия не остановится, США готовы ввести санкции против определенных секторов экономики России (скорее всего речь идет о санкциях против нефтегазового сектора), последствия которых будут болезненны для всей мировой экономики.

По словам Президента США, сегодня санкции были введены против ряда лиц, которые имеют серьезное финансовое и политическое влияние в России.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

После этого санкции в отношении ряда российских и украинских чиновников ввели США, Канада, Япония, Австралия, страны Евросоюза и ряд других. Президент Барак Обама подписал приказ о блокировке активов и введении визовых ограничений для 11 российских и украинских граждан, ответственных, по мнению Вашингтона, за действия России в Крыму.

При этом сегодня Госдума приняла сегодня федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!