В стране начались политические репрессии,- Тигипко

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, заместитель председателя партии Сергей Тигипко считает, что нынешняя власть проводит громкие задержания лишь для того, чтобы отвлечь общественность от реальных проблем. Об этом он написал в своем Facebook.

"В стране начинаются политические репрессии: аресты общественных активистов на Юго-Востоке и преследования инакомыслящих. Такие вещи не имеют ничего общего ни с демократией, ни со свободой слова. Абсурдным выглядит и арест Евгения Бакулина: человек находился на рабочем месте, ни от кого не скрывался. Не остановило следователей и то, что Бакулину стало плохо и пришлось вызывать "скорую"", - написал политик.

"К сожалению, нынешняя власть идет все по тому же замкнутому кругу. Задержания проводятся лишь для того, чтобы отвлечь общественность от реальных проблем в стране. Безусловно, чиновников-коррупционеров – как бывших, так и нынешних – необходимо выявлять и наказывать. Но это не должны быть "чистки" и гонения политических оппонентов", - считает Тигипко.