Главная Новости Бизнес Кабмин выделил из резервного фонда на нужды армии почти 1,9 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил из резервного фонда на нужды армии почти 1,9 млрд. грн.

Кабмин выделил 1, 869 млдр грн для выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных сил, внутренних войск Министерства внутренних дел и Государственной пограничной службы 

25 марта 2014, 14:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил из резервного фонда на нужды армии почти 1,9 млрд. грн.

Как сообщают "Комментарии", соответствующее распоряжение №244 от 23 марта размещено на официальном  сайте правительства.

Согласно документу, данная сумма также предназначена на проведение учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, проходящими службу в военном резерве.

В документе также отмечается, что средства также будут направлены на обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечных услуг, закупки медикаментов, горюче-смазочных материалов, запасных частей, оплаты услуг по перевозке военной техники и личного состава, а также для закупки, модернизации, ремонта вооружения, военной техники и другого военного имущества.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

В свою очередь, Министерству обороны, Главному управлению внутренних войск Министерства внутренних дел и Администрации Государственной пограничной службы поручено в трехдневный срок согласовать с Минэкономразвития и торговли и Минфином перечень расходов, связанных с осуществлением  вышеуказанных мероприятий и до 15 апреля подать отчет об использовании средств в Минфин, Минэкономразвития и Госказначейство.

Другим своим распоряжением Кабмин выделил 17,2 млн грн на проведение учебных сборов с военнослужащими. 

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 25 марта в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" поступило уже более 40 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!