Главная Новости Бизнес В Украине вводят обязательный пенсионный сбор при покупке валюты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине вводят обязательный пенсионный сбор при покупке валюты

В Украине вводится обязательный пенсионный сбор при операциях по покупке валюты в наличной и безналичной форме по ставке 0,5% от объекта налогообложения

1 апреля 2014, 12:08
Поделитесь публикацией:
В Украине вводят обязательный пенсионный сбор при покупке валюты

Об этом говорится в Законе о предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для дальнейшего экономического роста Украины, опубликованном в газете "Голос Украины" и вступившем в силу сегодня, 1 апреля, пишет УНИАН.

Согласно закону, плательщикам пенсионного сбора отныне считаются "юридические и физические лица, которые осуществляют операции по покупке иностранной валюты в безналичной иили наличной форме". "Для плательщиков сбора – 0,5% от объекта налогообложения", — говорится в законе.

Организацию и контроль за уплатой сбора обеспечивает Национальный банк, а коммерческие банки до 20 числа каждого месяца обязаны подать в органы Пенсионного фонда отчет о начислении платежей.

 Как сообщали "Комментарии", во время девальвации в конце января — начале февраля объем торгов на межбанке достигал $2-4,7 млрд. в день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!