Главная Новости Бизнес Украина еще не получила от РФ документы об отмене «харьковских соглашений»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина еще не получила от РФ документы об отмене «харьковских соглашений»

Украина пока не получала от РФ каких-либо документов об отмене скидки на газ в размере $100/тыс. куб. м за базирование Черноморского флота в Крыму

1 апреля 2014, 14:59
Поделитесь публикацией:
Украина еще не получила от РФ документы об отмене «харьковских соглашений»

Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан в Киеве во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"Цена в $385,5 за тысячу кубометров заложена с учетом того, что действует скидка по Черноморскому флоту... Пока у нас нет официальных документов (по денонсации договоров). Украина считает Крым своей территорией и ЧФ РФ пребывает на территории Украины", — сказал он.

По словам министра, вопрос задолженности Украины перед РФ за газ будет рассматриваться в ходе запланированной встречи глав "Нафтогаза" и "Газпрома".

Как сообщалось со ссылкой на председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, цена на российский газ для Украины со второго квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за 1 тыс. куб.

Как сообщали "Комментарии", 28 марта президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота РФна территории Украины".

31 марта Госдума РФ в первом чтении денонсировала соглашения по Черноморскому флоту.

С 1 апреля "Газпром" увеличил цену на газ для Украины до 385,5 доллара с 268,5 доллара за тысячу кубов, декабрьская скидка на газ больше применяться не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!