Главная Новости Бизнес ЕС собирается дать Украине 850 млн. евро до июня — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС собирается дать Украине 850 млн. евро до июня — СМИ

Брюссель разработал календарь выделения Украине финансовой помощи до июня нынешнего года, в рамках которого за три месяца перечислит около 850 млн. евро

2 апреля 2014, 12:09
Поделитесь публикацией:
ЕС собирается дать Украине 850 млн. евро до июня — СМИ

Об этом сообщил высокопоставленный чиновник ЕС, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если будет подписано соглашение с МВФ (по программе stand-by), мы сможем в апреле сделать первый транш из ранее заявленной ссуды макрофинансовой помощи (1,61 млрд. евро) в размере 100 млн. евро, в мае – 250 млн. евро — грант по поддержке государственного бюджета и в июне 500 млн. евро макрофинансовой помощи. Это значит, что за три месяца мы сможем сделать доступными для украинцев 850 млн. евро  или $1,172 млрд", — детализировал он.

При этом высокопоставленный чиновник выразил уверенность, что подписание соглашения с МВФ состоится уже в ближайшее время, а скорость выделения средств со стороны ЕС "будет беспрецедентной".

"Но также не стоит исключать приятные сюрпризы", — дал он понять о существовании возможности дополнительного финансовой помощи со стороны ЕС.

Как сообщали "Комментарии", Украина и МВФ договорились о новом кредите на $14-18 млрд. Это предварительные результаты работы миссии МВФ в Украине.

При этом предоставление макрофинансовой помощи со стороны ЕС зависит от подписания соглашения с МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!