Главная Новости Бизнес США начнут экспортировать газ в Европу в 2015 году
commentss НОВОСТИ Все новости

США начнут экспортировать газ в Европу в 2015 году

Госсекретарь США Джон Керри обещает полностью обеспечить потребности Европы

2 апреля 2014, 13:46
Поделитесь публикацией:
США начнут экспортировать газ в Европу в 2015 году

Об этом госсекретарь рассказал журналистам в Брюсселе, передает "УНИАН".

"США и Европа должны еще многое сделать для диверсификации энергопоставок. Мы над этим очень тяжело работаем в США. Наш новый статус, как газодобытчика, и утверждение семи лицензий на экспорт газа помогут поставлять газ на международные рынки. Мы ждем этого, и начнем это делать в 2015 году", — сказал политик.

Он сообщил, что США готовы поставлять Европе столько газа, сколько ей потребуется, однако отметил важность инноваций в энергосекторе.

"Мы будем поставлять больше газа, чем вся Европа потребляет газа сегодня. И задачей будет справиться с насущными вызовами, которые существуют сейчас в Украине, — а они носят критический характер, а также в важном для нас всех вопросе климатических изменений... Мы будем партнерами, и это партнерство между Соединенными Штатами и Европой является абсолютно важным", — сказал госсекретарь.

Как сообщали "Комментарии", сегодня премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что строительство LNG-терминала все еще актуально. С его помощью Украина сможет принимать поставки сжижженого газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!