Главная Новости Бизнес Кабмин решил выпустить военные облигации на сумму 1,1 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил выпустить военные облигации на сумму 1,1 млрд. гривен

 Кабинет Министров решил выпустить облигации, средства от размещения которых будут направлены на поддержку украинской армии

2 апреля 2014, 16:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил выпустить военные облигации на сумму 1,1 млрд. гривен

Министр финансов Александр Шлапак, что облигации будут выпущены для юридических лиц сумму 1 млрд. гривен и для физических лиц на сумму 100 млн. гривен, сообщают "Украинские новости".

"Правительство приняло решение буквально вчера о выпуске военных облигаций, эти военные облигации будут выпускаться для юридических лиц на сумму 1 млрд гривен и для физических лиц на сумму 100 млн гривен", — сказал он.

Министр финансов подчеркнул, что выпуск облигаций для юрлиц будет осуществлен намного быстрее, чем выпуск облигаций для физлиц.

"С облигациями для юрлиц мы начнем работать намного быстрее, потому что это бездокументарная форма, а облигации для физлиц нужно печатать, они должны быть защищенными, но мы все равно собираемся их выпустить", — сказал Шлапак.

Министр отметил, что все средства от размещения облигаций будут направляться в специальный фонд государственного бюджета для дальнейшего расходования исключительно на поддержку армии.

"Минфин почти на 6,9 млрд. гривен увеличил расходы на украинских военных за счет сокращения других программ, в том числе и социальных", — сообщил Шлапак.

Как сообщали "Комментарии", ставка дохода от военных облигаций предусматривает "патриотическую составляющую" и будет на уровне  7%.

В конце марта Верховная Рада дополнительно выделила 6,882 млрд гривен в резервный фонд госбюджета с последующим направлением Министерству обороны и МВД на повышение обороноспособности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!