Главная Новости Бизнес Россия отменила нулевую вывозную пошлину на газ для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отменила нулевую вывозную пошлину на газ для Украины

Премьер РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене нулевой вывозной таможенной пошлины на газ для Украины

3 апреля 2014, 14:16
Поделитесь публикацией:
Россия отменила нулевую вывозную пошлину на газ для Украины

На встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером в четверг Медведев напомнил, что в рамках харьковских соглашений с Украиной 30 апреля 2010 года правительством РФ был принят документ, устанавливающий нулевую вывозную пошлину на газ, сообщает "Интерфакс-Украина".

"С учетом отпадения международно-правовых оснований для существования (харьковского – ред.) соглашения и денонсации самого соглашения я также принимаю решение об отмене постановления правительства от 30 апреля 2010 года номер 291", — заявил Медведев.

"Это решение влечет для "Газпрома" прямые непосредственные последствия в дальнейших отношениях с украинскими партнерами", — сказал премьер.

Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Арсений Яценюк уже несколько раз заявлял о повышении стоимости российского газа в результате денонсации Харьковских соглашений, в то же время Минюст и Минэнерго заявляли, что Украине не будет признавать односторонней денонсации и будет платить за газ по старой цене с учетом скидки в $100.

Яценюк спрогнозировал, что после денонсации Россией соглашений по Черноморскому флоту цена газа для Украины будет повышена с $385 еще на $100.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!