Главная Новости Бизнес Воздушное пространство над Крымом украинское, — ICAO
commentss НОВОСТИ Все новости

Воздушное пространство над Крымом украинское, — ICAO

Международная организация гражданской авиации подтвердила, что Симферопольская зона управления воздушным движением остается в ответственности Украины

3 апреля 2014, 18:04
Поделитесь публикацией:
Воздушное пространство над Крымом украинское, — ICAO

Европейское и Североатлантическое бюро организации отмечает, что существует серьезная угроза для безопасности международных гражданских полетов в этой зоне, сообщает "Радио Свобода". Это связано с решением России ввести там собственное управление воздушным движением в то время, когда его осуществляет Украина.

Международная организация гражданской авиации рекомендует избегать крымской воздушной зоны.

Письмо было обнародовано вчера в связи с решением России, которая незаконно аннексировала украинский Крым, возобновить работу Симферопольского центра управления воздушным движением уже от имени России. При этом в симферопольскую зону входит также почти вся Херсонская область.

Евроконтроль (Европейская организация безопасности воздушного движения ) подтвердил вчера, что управление полетами в отдельных секторах зоны ответственности симферопольских авиадиспетчеров, переданное Днепропетровскому и Одесскому центрам в середине прошлого месяца, далее осуществляется из этих центров, а не из Симферополя.

Как сообщали "Комментарии", вчера апреля Европейская организация по безопасности аэронавигации  запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь. Она рекомендовала при полетах в районе Крыма следовать указаниям украинских, болгарских, румынских и турецких диспетчеров. Российские авиакомпании при полетах в Крым ведутся российскими диспетчерами, так как Крым и его воздушная зона незаконно объяалены российской территорией.

Государственная авиационная служба заявляет о том, что российские авиакомпании нарушают границы закрытого воздушного пространства в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!