Главная Новости Бизнес Нацбанк будет считать курсы валют по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк будет считать курсы валют по-новому

Нацбанк Украины с 4 апреля будет устанавливать официальный курс гривны ежедневно после 12:00 на текущий рабочий день, и он будет действовать до следующего пересмотра

4 апреля 2014, 12:40
Поделитесь публикацией:
Нацбанк будет считать курсы валют по-новому

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе НБУ, директор генерального департамента денежно-кредитной политики Елена Щербакова заявила, что это вполне соответствует современным международным тенденциям и практике работы ведущих центральных банков мира.

Ранее курс гривни к свободно конвертируемым валютам и валютам стран, являющихся главными внешнеэкономическими партнерами Украины, а также курс банковских металлов начинали действовать на следующий день после дня их утверждения.

Начиная с 7 февраля 2014 года, Национальный банк Украины устанавливает официальный курс национальной валюты к доллару США на уровне ее средневзвешенных рыночных котировок на межбанковском валютном рынке Украины.

Официальный курс гривни к доллару США рассчитывается как средневзвешенный курс продавцов и покупателей, сложившийся за текущий рабочий день по данным системы подтверждения соглашений на межбанке.

Курс гривны к другим иностранным валютам и курса банковских металлов устанавливаться на основании их котировок на международных рынках и официального курса гривны к доллару США, установленного за текущий день.

С начале 2014 года гривня согласно официальному курсу девальвировала относительно доллара США на 40 % до 11,22 грн за 1 доллар (по данным на 4 апреля).

Как сообщали "Комментарии", Нацбанк 30 марта опустил курс гривни к иностранным валютам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!