Главная Новости Бизнес Бензин на АЗС снова взлетел в цене (ТАБЛИЦА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бензин на АЗС снова взлетел в цене (ТАБЛИЦА)

Крупнейшие операторы розничных сетей во вторник вновь повысили цены. Литр топлива подорожал на 10-30 копеек за литр 

8 апреля 2014, 14:24
Поделитесь публикацией:
Бензин на АЗС снова взлетел в цене (ТАБЛИЦА)

Об этом сообщили в "Консалтинговой группе А-95" со ссылкой на данные оперативного ценового мониторинга, передает OilNews.

В частности, подконтрольные группе "Приват" сети "Альфа-Нафта" и "Укрнафта" повысили на 20 коп./л цены на всю линейку основной продукции (см. таблицу).

Повышение в сетях ОККО, WOG, "Укр-Петроль" и "Маршал" составило 10 коп./л, SOCAR – 16 коп./л, "Параллель" – 30 коп./л, "Формула Ритейл"/ТНК – 20 коп./л.

Наиболее существенное повышение зафиксировано в сети Shell – 57-58 коп./л на бензины и ДТ, "Веста Сервис" повысила цены на бензины на 34-44 коп./л, на ДТ – на 35 коп./л.

"БРСМ-Нафта" повысила цены на бензины на 10 коп./л, на ДТ – на 20 коп./л. UPG повысила цену А-92 на 40 коп./л, А-95 – на 30 коп./л, ДТ – на 20 коп./л. "Татнефть-АЗС-Украина" повысила цены на бензины на 20 коп./л, на ДТ – на 15 коп./л.

Как известно, рост цен на топливо происходит на фоне ослабления гривни.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Антимонопольный комитет Украины рекомендовал участникам рынка светлых нефтепродуктов принять меры по установлению розничных цен на бензин и дизтопливо на уровне, который бы существовал при условии значительной конкуренции на рынке и дал нефтетрейдерам 10 дней для принятия решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!