Главная Новости Бизнес Украинские клиенты выбирают краткосрочные депозиты в иностранных банках
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские клиенты выбирают краткосрочные депозиты в иностранных банках

Ситуация на украинском банковском рынке стабилизируется, темпы оттока депозитов замедлились в Центральной и Западной части Украины, данная тенденция наблюдается и в восточных регионах. Население и бизнес адаптировались к новым условиям работы банков и НБУ. Сегодня клиенты банков, вкладывая свои средства, отдают предпочтение краткосрочным депозитам. Потенциальные клиенты с особой осторожностью и тщательностью выбирают финансовые учреждения для размещения и сохранения своих сбережений

9 апреля 2014, 10:31
Поделитесь публикацией:
Украинские клиенты выбирают краткосрочные депозиты в иностранных банках

В ответ на сегодняшнюю ситуацию большинство банков предлагают более высокие процентные ставки по краткосрочным и бессрочным депозитам. Но клиенты выбирают банки с иностранными инвестициями и те, которые относятся к крупным международным финансовым структурам.

"К таким банкам относится ОАО "Идея Банк", входящий в одну из крупнейших финансовых групп в Европе. Банк предлагает не только привлекательные ставки до 25% в гривнах по депозитам "Мегаприбыль+ онлайн", но и гарантии сохранности вкладов, обеспеченные европейской стабильностью", — рассказывает Председатель Правления ПАО "Идея Банк" Андрей Рязанцев. — "Ведь Идея Банк является частью одной из крупнейших европейских финансовых групп — Getin Holding S.A., стоимость активов которой составляет более 16 млрд евро". Финансовая Группа работает в России, Украине, Беларуси и странах Евросоюза. Таким образом, банк всегда может рассчитывать на значительную финансовую и ресурсную поддержку материнской группы. Кроме этого, Идея Банк работает на украинском рынке уже 25 лет, с 1999 года его депозитные вклады защищены членством банка в Фонде гарантирования вкладов.

Актуальными на сегодня среди банковских продуктов являются также депозиты со свободным управлением средств. Например, среди клиентов Идея Банка наибольшей популярностью пользуются депозиты "50%/50%" и "Свободные средства". Особенность этих депозитов состоит в том, что клиент может снимать и пополнять депозит при необходимости, не теряя начисленных процентов. "Депозит 50%/50%" позволяет клиентам свободно пользоваться половиной средств, размещенных на депозите, зарабатывая при этом до 20% годовых в гривнах. Остальные 50% клиент может разместить под базовую ставку. Что касается депозита "Свободные средства", то здесь клиент может свободно снимать всю сумму. При этом ограничений по сумме нет, а ставка по этому депозиту в Идея Банке, вероятно, лучшая на рынке.

"Вышеперечисленные депозиты гарантируют стабильный доход, не связанный с необходимостью соблюдения полного срока нахождения средств на вкладном счете", — комментирует Андрей Рязанцев. — "Для большинства клиентов банков, которые помнят негативный опыт предыдущих кризисов и обращают внимание на сегодняшнюю ситуацию, это является важным критерием для выбора банка при размещении денежных средств на депозитном счете".

0 800 50 20 30
Все звонки в пределах Украины со стационарных телефонов бесплатные
www.ideabank.ua
Лицензия НБУ №96 от 04.11.2011
Свидетельство ФГВФЛ №055 от 19.10.2012



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!