Главная Новости Бизнес Яценюк владельцам золотых батонов: «крошить» их будете в местах не столь отдаленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк владельцам золотых батонов: «крошить» их будете в местах не столь отдаленных

Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за сокращение полномочий Кабинета Мнистров и центральных органов исполнительной власти для искоренения коррупции 

9 апреля 2014, 11:30
Поделитесь публикацией:
Яценюк владельцам золотых батонов: «крошить» их будете в местах не столь отдаленных

Об этом он заявил, открывая заседание правительства, передают "Украинские новости". "Меньше полномочий — меньше коррупции" — заявил Яценюк.

Премьерм призвал Верховную Раду и коалицию, в частности, поддержать законопроекты по борьбе с коррупцией и об упрощении системы выдачи разрешительной документации для бизнеса.

"Коррупция на нижнем и среднем уровне осталась, выжидает и наблюдает, как будут дальше проходить события. А события будут происходить только одним образом — жесткая борьба. Хватит уже тех, кто золотые батоны покупает. Те, кто покупает золотые батоны, должны "крошить батоны" в местах не столь отдаленных", — заявил Яценюк.

В ходе заседания выступила правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол, которая рассказала о законопроекте по борьбе с коррупцией.

В частности, по ее словам,  предлагается ввести в Уголовный кодекс уголовную ответственность за коррупцию.

Кроме того, предусматривается создание специального органа по борьбе с коррупцией, который не будет подчиняться органам исполнительной власти

Как сообщали "Комментарии", экс-премьер Юлия Тимошенко не так давно представила в ВР пакет антикоррупционнных законопроектов и призвала народных депутатов к скорейшему их принятию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!