Главная Новости Бизнес Путин передумал и попросил пока не переводить Украину на предоплату за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин передумал и попросил пока не переводить Украину на предоплату за газ

Президент России Владимир Путин считает, что в нынешней ситуации «Газпром» не должен применять предусмотренную в контракте возможность поставлять газ в Украину в том объеме, который будет оплачен за месяц вперед

9 апреля 2014, 16:31
Поделитесь публикацией:
Путин передумал и попросил пока не переводить Украину на предоплату за газ

На совещании в среду Путин дал указание правительству РФ в сложившейся обстановке пока не применять к Украине меры, которые предусматривает заключенный с ней газовый контракт, сообщает "Интерфакс".

"Учитывая сложную ситуацию, в которой находится Украина, и незавершенность нашего переговорного процесса с Евросоюзом, я просил бы правительство воздержаться пока от применения возможностей, вытекающих из контракта вплоть до проведения дополнительных консультаций, если, конечно, наши партнеры на эти консультации согласны. Если не согласны, тогда будем действовать в соответствии с контрактом", — сказал Путин на совещании в среду.

Как сообщали "Комментарии", ранее Путин заявлял, что в нынешней ситуации "Газпром" должен поставлять газ в Украину в том объеме, который будет оплачен за месяц вперед.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!