Главная Новости Бизнес Чиновника «Укравтодора» взяли при получении взятки в 28 у.е. тыс. (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновника «Укравтодора» взяли при получении взятки в 28 у.е. тыс. (ФОТО)

Сотрудники СБУ и МВД задержали чиновника Госагентсства автомобильных дорог Украины при получении $28 тысяч неправомерной выгоды 

10 апреля 2014, 13:57
Поделитесь публикацией:
Чиновника «Укравтодора» взяли при получении взятки в 28 у.е. тыс. (ФОТО)

Как сообщали "Комментариям" в пресс-службе СБУ, сотрудник "Укравтодора" получил деньги от представителя одной из сетей автозаправочных станций за разрешение размещения автозаправок на автомобильных дорогах общегосударственного значения.

"9 апреля СБУ задержала служащего в центре Киева в его автомобиле сразу после получения им всей суммы "вознаграждения"", — говорится в сообщении СБУ.

В ведомстве также отметили, что в ходе санкционированного осмотра автомобиля у представителя сети, давшего взятку, правоохранители обнаружили еще $61 тыс. Сейчас проверяется информация о том, что эти деньги предназначались должностным лицам других государственных учреждений и организаций, которые также выдают разрешительные документы на размещение автозаправочных станций и объектов сервиса на автомобильных дорогах.

В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований,  прокуратурой Киева по ч.3 ст.368 (получение неправомерного вознаграждения) Уголовного кодекса Украины, СБУ осуществляет неотложные следственные действия по установлению других фактов взяточничества в этом деле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!