Главная Новости Бизнес Рада отсрочила введение налога на импорт газа и налог на доходы с физлиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отсрочила введение налога на импорт газа и налог на доходы с физлиц

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно устранения отдельных несогласованностей норм законодательства»

10 апреля 2014, 17:37
Поделитесь публикацией:
Рада отсрочила введение налога на импорт газа и налог на доходы с физлиц

Как сообщает корреспондент "Комментариев", за данный законопроект проголосовал 231 депутат.

Документом увеличена ставка акцизного налога на транспортные средства по коду 8703 33 19 00 согласно УКТВЭД с 1,09 евро до 2,18 евро за 1 куб. см объема цилиндров двигателя, которая по техническим причинам не была включена в Закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине".
Также приостановлены до 1 июля 2014 нормы Налогового кодекса Украины относительно взимания налога на доходы физических лиц с полученных процентов по ставке 5%.

Кроме того, введено обязательное обнародование списка плательщиков НДС, которые получают возмещение из Государственного бюджета Украины и уточнен порядок пересчета иностранной валюты в гривню при осуществлении таможенных формальностей и начислении таможенных платежей.

Закон был проголосован с учетом предложения премьер-министра Арсения Яценюка о налогообложении природного газа.

"Сейчас мы вносим норму о налогообложении природного газа всех компаний, кроме Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Мы предлагаем отсрочить до 1 сентября, чтобы понять, или есть у нас импортные контракты по поставке природного газа от других компаний, кроме "Нафтогаза Украины", по цене ниже, чем может "Нафтогаз Украины". Если у нас будут такие контракты, то мы эту норму отменим", — предложил Яценюк.

Также законом устраняется двойное трактование нормы относительно налогообложения НДС по поставке лекарств по ставке 7%, а именно уточнить, что по ставке 7% облагаются "операции по ввозу на таможенную территорию Украины и поставке на таможенной территории Украины" лекарств и изделий медицинского назначения.

Как сообщали "Комментарии", ввоз в Украину импортных лекарств был приостановлен из-за нерешенности вопроса размера уплаты НДС при экспорте этой продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!