Главная Новости Бизнес Шеремета хочет сократить количество чиновников в пять раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Шеремета хочет сократить количество чиновников в пять раз

Государственный аппарат в отсутствие достаточных ресурсов в казначействе, придется сильно сокращать, поднимая зарплаты тем, кто остается

13 апреля 2014, 18:35
Поделитесь публикацией:
Шеремета хочет сократить количество чиновников в пять раз

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, сообщает "ZN.ua".

На вопрос, есть ли изменения в оплате труда чиновников, министр заявил: "Пока что, к сожалению, нет. Но это нам фатально необходимо, поскольку есть сопротивление существующего аппарата, с которым однозначно что-то надо делать. После месяца работы в Министерстве экономического развития и торговли все больше соглашаюсь с радикальными рецептами Кахи Бендукидзе (грузинский министр-реформатор – ред.). Половинчатые меры не работают!".

На вопрос, означает ли это, что нужно втрое сократить количество чиновников и втрое поднять зарплату, Шеремета ответил: "Я тоже так думаю. Только пропорцию изменил бы. Это надо делать по всему государственному аппарату. В пять раз надо сократить и в три поднять зарплату. Три на три — ничего не дает. Или же в три раза сократить, а в два поднять. Я сторонник существенного сокращения".

"Государственный аппарат, в отсутствие достаточных ресурсов в казначействе, очевидно, все же придется сильно сокращать, поднимая зарплаты тем, кто остается. Если не нашему правительству, то следующему", — подчеркнул Шеремета.

Как сообщали "Комментарии", 27 марта Верховная Рада приняла законопроект "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!