Главная Новости Бизнес В МВФ заявили, что готовят амбициозную программу сотрудничества с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ заявили, что готовят амбициозную программу сотрудничества с Украиной

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заверила, что фонд утвердит программу сотрудничества с Украиной в течение ближайших 2-3 недель

14 апреля 2014, 17:28
Поделитесь публикацией:
В МВФ заявили, что готовят амбициозную программу сотрудничества с Украиной

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе НБУ, об этом стало известно после завершения работы украинской делегации в рамках весеннего собрания Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Нацбанк сообщил, что украинская делегация провела около 40 двусторонних встреч, в том числе с руководством МВФ, группы Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Черноморского банка торговли и развития, Государственного департамента США, других государственных органов этой и других стран, а также с руководителями центральных банков Австрии, Канады, Кипра, Нидерландов и Польши.

"Директор-распорядитель МВФ отметила значительный прогресс в выполнении украинской властью предварительных мер в соответствии с согласованным планом. Она выразила уверенность, что совет директоров Международного валютного фонда в течение ближайших 2-3 недель утвердит непростую, но амбициозную программу сотрудничества", — говорится в сообщении НБУ.

Также Кристин Лагард подчеркнула, что главной целью поддержки МВФ является помощь в преодолении имеющихся трудностей, чтобы Украина могла стать финансово самостоятельной и впоследствии могла бы развиваться без помощи извне.

Как сообщали "Комментарии" , Совет директоров Международного валютного фонда планирует рассмотреть и окончательно утвердить двухлетнюю программу кредитования Украины в объеме порядка $14-18 млрд в конце апреля – начале мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!