Главная Новости Бизнес ЕБРР готов увеличить финансирование проектов Украины до 600 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР готов увеличить финансирование проектов Украины до 600 млн евро

Европейский банк реконструкции и развития готов увеличить финансирование энергетических и инфраструктурных проектов Украины

16 апреля 2014, 06:18
Поделитесь публикацией:
ЕБРР готов увеличить финансирование проектов Украины до 600 млн евро

Об этом говорилось на встрече украинской делегации с руководством банка, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства финансов Украины.

В ходе встречи участники обсудили текущее сотрудничество и договорились о рассмотрении портфеля ЕБРР в Украине в части расширения инвестиционных проектов.

Стороны договорились об ускорении реализации проектов с большой степенью готовности, в частности муниципальных проектов и проектов в энергетической отрасли.

В частности, обсуждались проекты строительства метрополитена в Днепропетровске, Харькове на общую сумму около 600 млн евро, модернизация инфраструктуры теплоснабжения в Донецкой области на сумму 20 млн евро и реализация сводной программы повышения безопасности АЭС Украины на сумму 600 млн евро.

С руководством ЕБРР заключен договор о предоставлении технической помощи финансовому и банковскому секторам экономики Украины, а также государственным реформам по улучшению бизнес климата в стране.

Напомним, в начале апреля совет директоров ЕБРР одобрил выделение 350 млн евро для двух проектов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!