Главная Новости Бизнес Украина направила «Газпрому» предарбитражную претензию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина направила «Газпрому» предарбитражную претензию

Правительство Украины и непосредственно НАК «Нафтогаз Украины» приняли решение о начале процедуры подачи в суд на российскую компанию «Газпром», заявил премьер-министр Арсений Яценюк на брифинге в Киеве в понедельник

28 апреля 2014, 16:01
Поделитесь публикацией:
Украина направила «Газпрому» предарбитражную претензию

Сообщает"Интерфакс-Украина".

"Российскому монополисту направлена предарбитражная претензия", — сказал он по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Яценюк пояснил, что согласно контрактам "Газпром" в течение 30 дней должен дать четкий ответ на эту претензию, в том числе по вопросу цены на газ.

Украинский премьер подчеркнул, что в случае отсутствия досудебного урегулирования обращение в Стокгольмский арбитраж будет наиболее цивилизованным способом решения конфликта.

Как сообщали "Комментарии", ранее зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что компания выставила "Нафтогазу" счет за невыборку газа в 2013 году в размере $11,388 млрд. По его словам, "суммарный долг "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" за невыборку газа по контракту на условиях "бери или плати" составляет около $18,5 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!