Яценюк поручил срочно наладить работу завода, который производит танки и БТР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству оброны и Министеству иностранных дел найти новые рынки сбыта для продукции завода им. Малышева (Харьков)

Как передает корреспондент "Харьков.Комментарии", об этом Яценюк заявил на выездном заседании Кабмина 7 мая в Харькове.

Кроме того. Премьер также поручил министру экономики в ближайшее время встретиться с директором завода им. Малышева и составить предложение о возможных объемах госзаказов.

В свою очередь, нардеп Арсен Аваков предложил разработать инвестиционну программу для завода. Уровень инвестиций, по его мнению, должен составить 70-80 млн. долл.

"Это поможет производить более качественный продукт", - отметил Аваков.

Премьер поддержал это предложение, заявив, что необходимо разобраться с финансовым положением завода, потому что долги тянутся десятилетиями. Также он отметил, что часть средств могут быть выделены из бюджета, а часть - по кредитам.

Яценюк потребовал от профильных министров, чтобы в течении 10 дней программа по реабилитации завода им. Малышева была готова.

Напомним, на заводе им. Малышева изготовляют военную технику - в частности танки и БТР.

Как писали "Харьков.Комментарии", сегодня в Харькове проходит выездное заседание Кабинета министров Украины.

Источник фото: PHL