Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.
27 мая 2014 с плавучей платформы "Одиссей", находящейся на экваторе в Тихом океане в районе острова Рождества (Республика Кирибати), в 00 часов 10 минут по киевскому времени состоялся успешный запуск ракеты-носителя "Зенит — 3SL".
Ракета-носитель, разработанная и изготовленная КБ "Южное" и Южмашем, вывела на орбиту европейский космический аппарат EutelSat 3B, что обеспечит передачу телекоммуникационных и профессиональных видеоприложений между Юго — Восточной Азией и Африкой и прямую связь между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом.
Днепропетровские специалисты в составе международной команды участвовали в подготовке ракеты-носителя к запуску.
Это был первый запуск ракеты- носителя "Зенит" в 2014 году и 36-й — по программе Sea Launch.
Спутник EutelSat 3B массой 5967 кг выведен на переходную к геостационарной орбите с точкой стояния 3° восточной долготы.
Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский пообещал создать на ЮМЗ неполитизированную промышленную территорию
Новости партнеров